Торговля развернулась как на улицах города, так и в интернете.

За неделю до дня Победы в Сызрани началась торговля праздничной символикой, потребителями которой в основном становятся автомобилисты, украшающие свои машины к 9 мая.

Как и в прошлом году, торговля развернулась у крупных торговых центров города и прямо на обочинах дорог. Продавцы, привлекают внимание водителей баннерами на своих машинах, соорудив из них своеобразные автолавки.

Как правило, спросом пользуются наклейки с «победной» символикой, георгиевские ленты, российский триколор и разнообразные надписи. Наиболее популярная и ставшая уже «классикой» - «Спасибо деду за Победу».

Кроме того, в этом году бойко идет торговля и в интернете. Только на Avitoпо Сызрани «бьется» несколько объявлений по продаже наклеек на авто ко дню Победы. Цены от 8 до 500 рублей. К примеру, «На Берлин» - 300 р., большая наклейка «9 мая» - 500 р., «Спасибо деду за Победу» - 500 р., «Сталин» - 250 р., ленты по 60 рублей.

Между тем, многих горожан возмущает, что предприниматели кладут знаки воинской доблести на прилавок и наживаются на памяти людей. Подобную торговлю нередко сравнивают с продажей боевых орденов и медалей.