Профессиональный футбольный клуб "Сызрань-2003" прекращает свое существование. Официальное сообщение об этом появилось сайте клуба.

Приводим текст обращения президента ФК «Сызрань-2003» Максима Симонова полностью:

«Руководство ФК «Сызрань-2003» приняло непростое решение не подавать заявку на участие в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» в сезоне 2018-2019 гг. Прекращение существования команды связано с отсутствием финансирования, а также невозможностью сформировать бюджет, который бы гарантировал и позволил команде выступить в новом сезоне.

За многолетнюю историю футбольный клуб проделал большой трудоемкий путь от любительского футбола до профессионального спорта, пережив как поражения, так и исторические победы.

В текущем сезоне 2017-2018 гг. «Сызрань-2003» завоевала «бронзу» Чемпионата России по футболу, решив задачу, которую ставили перед нами наши спонсоры.

Только в сезоне 2017-2018 гг. наша команда провела два воистину невероятных матча, которые войдут в летопись футбола. Одним из таких матчей стала игра с ПФК «Крылья Советов» в 1/32 финала Кубка России по футболу, которая вызвала небывалый ажиотаж, собрав 5,5-тысячный стадион в Сызрани и подарила жителям города невероятный праздник футбола.

Ещё одним небывалым событием стал матч, в котором «Сызрань-2003» встретилась с саранской «Мордовией» на новом стадионе «Мордовия Арена», построенном к Чемпионату мира по футболу. Этот невероятно яркий матч побил рекорд посещаемости матчей ПФЛ! На матче присутствовало 41 057 зрителей! ФК «Сызрань-2003» выступил на столь высоком уровне и подарил своим болельщикам уникальную возможность гордиться своей командой, своим городом и своей областью, которую достойно представила футбольная команда «Сызрань-2003».

Я хочу поблагодарить спонсоров, тренерский штаб, всех игроков и болельщиков, которые поддерживали команду на протяжении 15 лет! Спасибо игрокам и болельщикам за положительные эмоции, пережитые за все эти годы. Такое не забывается! Спасибо всем, кто был с нами!

Также хотелось бы отметить, что мы оставляем за собой возможность решить вопрос по финансированию в сезоне 2019-2020 гг., чтобы вернуться в профессиональный футбол, так как на данный момент в нашем городе Сызрань созданы все условия, чтобы выступать на высоком уровне.

На данный момент, честь сызранского футбола будет отстаивать молодёжная команда «Сызрань-2003», которая продолжит свое выступление в Первенстве и Кубке МФС «Приволжье» (в третьей лиге).

И я надеюсь - наши болельщики будут поддерживать молодёжную сызранскую команду, как на протяжении всех этих лет всегда поддерживали «Сызрань-2003»!