О награде известный музыкант и уроженец Сызрани Валерий Семин рассказал на своей странице в соцсети.

Как сообщил Валерий Семин, во время недавнего визита на свою малую родину, он получил медаль «Куйбышев- запасная столица». Музыкант уточнил, что награду ему вручил замглавы города Александр Романенко.

- Сказали, что награда вручается землякам, которые всячески прославляют свою малую родину за её пределами, - отметил Валерий Семин.

Музыкант добавил, что встреча прошла в неформальной обстановке на палубе катера.

- Умеют все-таки встречать-привечать в Сызрани! Молодцы!! Спасибо за доверие. Служу России и своей малой родине, - написал музыкант в социальной сети.

Напомним, Валерий Семин в 1985 году закончил Сызранское музыкальное училище по классу баяна. Известность к Валерию и его группе «Белый день» пришла в середине 90-х после создания оригинальной инструментальной программы «Балалайка in Rock», где на русских музыкальных инструментах исполнялись кавер-версии всемирно известных хитов.

Спустя несколько лет, первый песенный альбом «Уху я варила» принёс музыкантам по-настоящему народную популярность. Также Валерий Семин запомнился участием в ряде передач на ТВ, в том числе в программе «С лёгким паром!» на Первом канале с Михаилом Евдокимовым.