Одна из местных жительниц переживает за судьбу лебедей, оставшихся зимовать на Волге, и призывает всех неравнодушных людей к помощи.

Историю корреспонденту КТВ-Луч рассказала сызранка Алла Хайрова. Она сообщила о небольшой стае лебедей, которые остались зимовать на Волге. Женщина пояснила, что об этом она узнала от мужа, который работает в яхт-клубе.

Изначально в реке насчитывалось девять птиц, однако в крайний раз муж Аллы насчитал только восемь.

«Меня беспокоит, что они не улетают. Может быть, это поздний выводок, и они ослаблены, поэтому не могут улететь. Сейчас резко похолодало, вода всё больше замерзает, а кушать им, по всей видимости, остается все меньше. Может им нужно деревянные настилы сделать и зерна насыпать, может, рыбы купить какой», - рассказала женщина об оставшихся птицах.

Кроме того, Алла Хайрова добавляет: лебеди выбираются спать со льда на кромку.

«Так могут и лапы отморозить, и лисы могут их съесть. Очень уж мне их жалко. По ним видно, что ещё молодые», - говорит женщина.

Сейчас она рассчитывает сообща с другими неравнодушными сызранцами хоть как-то помочь замерзающим лебедям. Связаться с Аллой можно, написав в личные сообщения "ВКонтакте" или по телефону: 8-917-826-67-76.


Фото: Юрий Хайров