Сотрудник полиции вытащил мужчину из воды и доставил до берега. Однако подняться вверх по отвесному склону спасителю уже не удалось.

Напомним, инцидент произошёл 25 сентября около часа дня в районе Сызранской ГЭС. Очевидцем произошедшего стал охранник гидроэлектростанции, который заметил двух мужчин шедших вдоль опасного склона. Один из них внезапно отступился и упал вниз в реку Сызранка.

Вызов приняли сотрудники Росгвардии, экипаж которой прибыл на место ЧП. Правоохранители предприняли попытку достать упавшего с помощью лебедки. Один из полицейских спустился вниз и достал мужчину из воды, доставив того до берега. Однако подняться обратно по отвесному склону ему уже не удалось.

В результате на помощь теперь уже двоим людям прибыли спасатели МБУ «Аварийно-спасательная служба». С помощью альпинистского снаряжения спасатели достали на высоте семи-восьми метров сотрудника Росгвардии и самого пострадавшего. Последнего передали бригаде «Скорой помощи».

По предварительным данным, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в ЦГБ для обследования на наличие повреждений.