Сказать что волк прибежал из национального парка невозможно - паспорта у него нет, и мы не знаем каждое животное «в лицо». Специалисты «Самарской луки» прокомментировали фото с животным, которое бродило по ночным улицам Сызрани.

Напомним, недавно жительница Сызрани рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что встретила волка на улице Красильникова. Несмотря на сильный испуг, девушка нашла в себе силы сфотографировать серого зверя, высотой около 60 см в холке.

- Судя по фотографии, это может быть и волк, и крупная собака. Встреч с людьми волки обычно избегают, если это не больные бешенством животные. В данном случае животное спокойно двигается, возможно, сбежало от какого-либо владельца. Многие держат диких животных, волков тоже держат, - цитирует сообщество «Город Сызрань» слова специалистов национального парка «Самарская Лука».

Специалисты отметили, что волки сами по себе животные мобильные, часть территории национального парка относится к Сызранскому району и заборов вдоль границ нет.

- Свободное перемещение животных с места на место возможно. Сказать наверняка, что данное животное, если это волк, прибежало именно из национального парка, невозможно - паспорта у него нет, и мы не знаем каждое животное «в лицо», - рассказали специалисты нацпарка.