Пока все даты заездов носят примерный характер.

В администрации Сызрани стартовала подготовка к летнему оздоровительному сезону для детей. Детские загородные лагеря уже ознакомлены с предварительным графиком заездов.

Например, на днях руководство лагеря «Дружные ребята» в соцсетях сообщило, что лагерь ждет работа в четыре смены. Примерные даты заездов выглядят следующим образом:

- первая смена (с 1 по 21 июня);

- вторая смена (с 23 июня по 13 июля);

- третья смена (с 15 июля по 4 августа);

- четвёртая смена (с 6 по 26 августа).

Как сообщает портал «Читай и Думай» со ссылкой на директора МАУ г.о.Сызрань «Детский досугово-оздоровительный центр» Олега Егорова, в лагерях уже начат предварительный набор воспитателей на работу. Все желающие могут подать в учреждение заявления и указать, в какие смены им хотелось бы трудиться.

Официальное же оформление на работу произойдет только в мае этого года. Зарплата будет зависеть от стоимости путевки, ее определит правительство Самарской области.

В середине февраля пройдет расширенное заседание межведомственной комиссии областного министерства социально-демографической и семейной политики, на котором будут согласованы все рабочие моменты. Непосредственно старт бронирования путевок ожидается в апреле.