Речь идёт о крупном возгорании, которое произошло в Сызрани на минувшей неделе в одной из квартир по проспекту Гагарина.

Как рассказали представители отдела надзорной деятельности г.о.Сызрань, причиной пожара стала упавшая свеча. Также рассматривалась версия неосторожного обращения с газовым оборудованием в квартире. Информация об этом была озвучена на прошедшем сегодня городском аппаратном совещании в здании Администрации.

Напомним, возгорание на первом этаже многоквартирного дома по пр. Гагарина, 73 произошло утром 10 октября. В результате ЧП пожарным пришлось эвакуировать несколько десятков жильцов девятиэтажного дома.

В квартире проживает семья из пяти человек. В результате пожара хозяйку 1958 года рождения госпитализировали в больницу с отравлением угарным дымом. Трёхлетний ребёнок-инвалид был доставлен в ГБ №2, где произвели его осмотр. Медицинская помощь мальчику не потребовалась.

К слову, в трехкомнатной квартире полностью выгорела одна из комнат. Погорельцы решили пока разместиться в двух комнатах, не пострадавших от пожара.

Фото из архива