Любители рыбалки рискуют получить там смертельные ожоги.

Спасатели предостерегают сызранцев от рыбалки вблизи высоковольтных линий, железнодорожных мостов и путей. Современные удочки являются хорошими проводниками электричества, что является крайне опасным.

- Рыбак рискует получить смертельный удар током, находясь рядом с линиями высокого напряжения или контактной железнодорожной сетью. Сызранцы порой стараются забраться на железнодорожный мост у Речного порта и пробуют рыбачить с него или делают это в непосредственной близости от моста. Это категорически запрещено, - подчеркнул в интервью КТВ-Луч руководитель Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации Сызрани Виктор Уколов.

Напомним, буквально на днях в Самарской области скончался 12- летний мальчик, который получили ожог 97 процентов тела после поражения током.

12 мая на озере в Волжском районе его ударило током от находящейся поблизости высоковольтной линии, когда он держал в руках удочку. Возможно, на удочку пошла дуга, и она сработала как проводник. Медики почти две недели боролись за его жизнь, но спасти пострадавшего не удалось.