Чем дольше во рту находится лампочка, тем сильнее спазм.

Эксперты назвали причины печального завершения историй с застрявшими во рту лампочками. Несмотря ни на что, до сих пор находятся люди, решившие повторить эксперимент чтобы самостоятельно убедиться: лампочку действительно нельзя достать без помощи специалистов.

Как утверждают специалисты, лампочку легко поместить в рот благодаря ее обтекаемой форме, а вот в противоположном направлении эта форма «не работает». Об этом сообщает портал «Рамблер».

- Все потому, что первоначально лицевые мышцы находятся в расслабленном состоянии и легко растягиваются. Когда в рот попадает лампочка, он остается открытым, лицевые мышцы перенапрягаются, происходит спазм и они начинают сжиматься. Чем дольше во рту находится лампочка, тем сильнее спазм. Из-за этого вытащить лампочку самостоятельно не получается, - утверждают специалисты.

Для тех, кто все же хочет на собственном опыте убедиться в том, насколько прочно застревает лампочка, продаются специальные карамельные конфеты в форме лампочки, которые просто растают во рту и не причинят вреда.

Отметим, что жители Сызрани тоже иной раз тоже не прочь поэкспериментировать. Напомним, ранее сообщалось, что работнику одного из предприятий города потребовалась медицинская помощь после того, как он засунул половой орган в горловину бочки.

на фото: кадр из клипа ЗОЖ, российский музыкальный коллектив «Ленинград», режиссер Анна Пармас, 2015 год