Во избежание возникновения случае отравления, специалисты напоминают о необходимости быть внимательней в своей любви к употреблению грибов.

По данным Роспотребнадзора, за шесть месяцев 2018 года в Самарской области зарегистрировано 18 случаев отравлений, связанных с употреблением населением условно-съедобных грибов.

Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. К счастью, все случаи закончились выздоровлением, в том числе, один случай ботулизма.

Как сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, в Сызрани за текущий год не зарегистрировано ни одного случая отравления грибами.

Во избежание возникновения подобных случаев, специалисты ведомства напоминают о необходимости быть внимательней в своей любви к грибам. А, именно, при сборе грибов важно избегать мест вдоль дорог и не складывать в ведра, полиэтиленовые пакеты или мешки - это приводит к порче грибов. Нельзя мариновать или солить грибы в оцинкованной посуде и глиняной глазурованной посуде. Не советуют знатоки покупать свежие, сушеные, соленые, маринованные грибы в местах стихийной торговли.