Накануне, 20 декабря, в городском Доме молодёжи прошёл брифинг на тему «О мерах социальной поддержки семьям с детьми».

На мероприятии для собравшихся выступили специалисты «Комплексного центра социального облуживания населения Западного округа», «Комплексного центра социального обслуживания «Жемчужина» г.о. Сызрань», «Центра диагностики и консультирования», а также представители администрации Сызрани.

Они проконсультировали граждан по тем вопросам, которые являются наиболее актуальными и непонятными для горожан. В частности, присутствующим объяснили условия начисления, а также размеры ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребёнка, о выплатах матерям-одиночкам, выплатах на первого ребёнка

Брифинг решили дополнить несколькими интерактивными площадками. К примеру, на одной из таких площадок оказывали помощь в регистрации на государственном портале «Госуслуги».

Действовали и площадки, на которых оказывалась правовая помощь. Там сызранцам помогали разбираться в личных юридических вопросах. В частности, люди интересовались по поводу выплат, на которые может рассчитывать конкретная семья.

Организатором брифинга выступило Государственное казенное учреждение Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Западного округа».