В нынешнем году Управление социальной защиты населения Западного округа выиграло областной конкурс методических проектов «Социодрайв-2016». Теперь его сотрудники готовы наглядно продемонстрировать населению свои навыки.

На днях в Управлении провели мастер-класс, на который были приглашены руководители и специалисты различных учреждений Самарской области, чтобы рассказать об этом проекте.

Занятие было посвящено методике организации работы по расширению обратной связи с гражданами через Интернет. Гостям был представлен новый сайт Управления, где были представлены инструменты обратной связи с населением. Туда вошли видеоконференции, сервисы видеотрансляций, возможности анкетирования, связь через популярные социальные сети и многое другое.

Как отмечают организаторы, в данном проекте они постарались сделать свою работу более доступной, чтобы граждане, не выходя из дома, смогли получить необходимую консультацию через Интернет. Теперь для этого необязательно приходить на участки отделений соцзащиты.