В думе Сызрани была озвучена дата открытия купального сезона - 15 июня. Эту же дату сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Управлении ГО и ЧС Администрации Сызрани.

Но специалисты сызранской метеостанции сомневаются, что Волга в районе Сызрани за неделю сможет прогреться для открытия сезона.

- На сегодняшний день температура в реке Волга +10,6 градуса, - сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник метеостанции в Сызрани Людмила Карсунцева. - Нормой же для открытия купального сезона являются 17 градусов. В ближайшие три дня в Сызрани сохранится прохладная, даже холодная по ночам погода. Сегодня ночью, к примеру, прогнозируется температура воздуха +3...+8 градусов. Не думаю, что к 15 июня Волга сможет прогреться до 17 градусов.

Тем не менее, на городском пляже № 1, за состояние которого отвечает МБУ "Благоустройство", все готово к открытию. Коммунальщикам посильную помощь оказали добровольцы, о чем сообщал КТВ-ЛУЧ.

В настоящий момент уже обследовано речное дно вблизи территорий пляжей. Сообщается, что в Сызрани, как и прежде, официальными местами для купания будут считаться пляж ДЭУ, центральный пляж и пляж в районе спасательной станции. Все остальные места будут считаться несанкционированными для купания и отдыха.

На данный момент заканчиваются последние приготовления пляжей к приёму жителей Сызрани и гостей города. Продолжается уборка и благоустройство территорий.