На подобное поведение представителей сильной половины человечества часто жалуются женщины.

Специалисты по заказу фирмы, занимающейся оснащением ванных комнат, провели исследование с участием тысячи мужчин, чтобы выяснить, что они так долго делают в туалете. Как сообщает Inopressa, опрос о туалетных привычках показал, что в основном мужчины ищут в укромном местечке тишину.

45% опрошенных указали, что им категорически не хватает времени на самих себя и они уединяются, как только их партнерша или дети начинают чрезмерно действовать им на нервы. Четверть опрошенных признались, что не знают, как они справлялись бы с повседневностью, не будь у них возможности регулярно сбегать в ванную комнату. Почти столько же назвали туалет безопасной гаванью.

Несмотря на то, что именно мужчины считают туалет своим убежищем, почти половина участников опроса призналась, что о чистоте уборной заботится только их вторая половина.

При этом опрос среди женщин, пятая часть из которых также уединяется в туалете, когда им нужна пауза, показал, что 72% из них в одиночку занимаются уборкой туалета, что не совсем соответствует данным, полученным от мужчин.