Это позволит спортсменам продолжить занятия академической греблей.

На водно-гребной базе расширили и очистили от травы и водорослей канал для прохода байдарок. Видео работы специальной лодки-косилки опубликовала администрация Сызрани. Во время работ специалисты вместе с тренером спортивного объекта проехали по маршруту спортсменов, занимающихся академической греблей. Для лучшего результата необходимо повторить данную процедуру ранней весной, чтобы исключить зарастание водоема летом.

Так как объемы для покоса глобальные, глава Сызрани поручил приобрести для города специализированной техники с функцией подбора и удаления с поверхности водоемов скошенной растительности и водорослей.

- Принимаемые меры позволят поддержать нормальное состояние водных объектов и дать возможность спортсменам продолжить занятия академической греблей на своей базе в настоящее время и последующих сезонах, - пояснили в администрации и подчеркнули, что дальнейшие более масштабные мероприятия по глубокой очистке продолжатся в рамках национального проекта «Экология», а также федеральных проектов по расчистке рек и оздоровлению Волги.