Впереди долгожданные выходные и после рабочей недели всем нужно как следует отдохнуть. О самых интересных событиях, которые произойдут в городе в ближайшие пару дней, читайте в нашей традиционной афише.

Сегодня в ледовом дворце ждут поклонников хоккея. В 22:00 сызранский ХК «СНПЗ» встретится с хоккейной дружиной «Forward» из Тольятти в рамках любительской лиги «Старт». Болеем за наших «нефтяников»!

В субботу, 18 марта, в 12:00 в ДК «Горизонт» пройдет экологический квест «Родная земля». Организаторы приглашают ребят и их родителей на серию приключенческих командных игр, где все участники будут находиться в гуще игровых экологических событий. От знаний и действий игроков зависит успех команды, чистота и красота родной земли.

В этот же день вечером в Music Hall состоится вечеринка «Твоя любимая старая песня». На танцполе будут всю ночь будут «крутить» любимые старые песни 90-х.

В 20:00 Greenwich откроет для гостей «Волшебный Восток». 18 марта здесь пройдет вечеринка, где можно будет окунуться в атмосферу сладкого манящего востока и насладиться великолепными арабскими танцами от специальной гостьи заведения.

Драматический театр готовит в эти выходные сразу несколько спектаклей. 18 марта в 18:00 зрителей ждет комедия «Браво, Лауренсия». Детям 19 марта в 11:00 покажут музыкальную сказку «Приключения домового», а в этот же день вечером состоится спектакль-трагикомедия «Не такой, как все».

Также в эти выходные можно сходить в зоопарк, который приехал в Сызрань из Омска. В ТЦ «Монгора-2» для каждого найдётся животное «по душе» - от суровых рептилий до милых «пушистиков». В зверинце есть змеи, ящерицы, черепахи, варан, игуана, морская свинка, хорёк, шиншилла, кролик, сахарный поссум, африканский ёж, обезьяна и другие представители фауны. Время работы с 11:00 до 20:00.

В КРЦ «Улица» киноманов ждут две большие премьеры. «Сплит». С многолюдной парковки незнакомец похищает трех девушек, которые оказываются в странном таинственном месте, где повсюду разложены цветы, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Один из них еще явит себя миру...

«Красавица и Чудовище». Знакомая с детства история любви во всем великолепии возвращается на большие экраны в новом художественном фильме от Disney. Спасая своего отца, отважная девушка по имени Белль попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка - заколдованного и обреченного на вечное пребывание в образе чудовища. Лишь та, которая способна всей душой полюбить жуткого зверя с человеческим сердцем, разрушит заклятье и вернет ему прежний облик...