Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Сызрань переехало на новый адрес. Теперь кабинеты сызранских спортивных чиновники будут располагаться в новом физкультурно-спортивном комплексе на улице Победы.

Ранее ведомство базировалось в здании Управления социальной защиты населения Западного округа на ул. Карла Маркса. Также в ФСК переехал и коллектив Центра спортивных сооружений города.

Как сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель сызранского Управления физической культуры и спорта Владимир Егоров, этот переезд даст позитивный толчок к развитию спорта в городе. Теперь спортивное руководство Сызрани будет располагаться в непосредственной близости от соревновательного процесса.

Напомним, что в новом ФСК, который, по словам Владимира Егорова теперь называется «Центральный физкультурно-спортивный комплекс «Лидер», в минувший четверг прошло открытие юбилейного, XX областного фестиваля «Здоровье, спорт и творчество». Также новый ФСК располагается по соседству со стадионом «Центральный», самым вместительным для болельщиков спортсооружением города.