В пятницу, 15 декабря, на территории сызранской водно-гребной базы состоялось открытие универсальной спортивной площадки. Первыми её уже опробовали футболисты сызранской СШОР №2.

Средства на спортивную площадку были выделены из бюджета Самарской области, и построена она в рамках областной программы развития физической культуры и спорта Самарской области.

Заказчиком спортплощадки выступил Центр спортивной подготовки сборных команд губернии, директор которого Сергей Макаров лично приехал на площадку, чтобы ознакомиться с итогами строительства.

Теперь здесь смогут тренироваться как спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва, так и все желающие. Этот объект гармонично влился в спорткомплекс водно-гребной базы, включающий в себя тренировочную площадку для гребцов с гребным бассейном и лыжную трассу урочища «Монастырская гора».


Современная площадка оборудована высокими ограждениями и фонарями. Фонари также установлены и на лыжной трассе. Впоследствии возле площадки планируется возвести трибуны.

Стоит отметить, в этом году это не последнее открытие универсальной спортплощадки в нашем городе. Уже в ближайший понедельник на территории школы №4 откроется ещё одно такое спортсооружение.