Воспитанник тренера Леонида Таршицейского Егор Якимов завоевал бронзовую медаль Международного турнира по греко-римской борьбе, уступив лишь спортсменам из Чечни и Оренбургской области.

В Борцовском клубе «Сталинград» города Волгограда с 1 по 2 мая города прошёл традиционный Международный турнир по греко-римской борьбе среди 11-13-летних юношей, посвященный памяти воинов Великой Отечественной войны. Соревнования собрали 250 спортсменов из Армении, Узбекистана, Казахстана, ЛНР, ДНР, а также 25 регионов России, в числе которых была и Самарская область.

Борец из Октябрьска, воспитанник тренера Леонида Таршицейского Егор Якимов завоевал бронзу этих соревнований в весовой категории до 44 кг, пропустив лишь выше себя борца из Чечни и борца из Оренбургской области.

Стоит отметить, что по результатам соревнований 2018 и начала 2019 года, по отношению к борцовскому делу, Егор премируется поездкой в город-курорт Кисловодск на тренировочно-восстановительный сбор, который пройдёт с 1 по 11 июня. Туда же отправится и ещё один октябрьский борец Филипп Башарин.