Сызранские лыжники взяли большинство наград соревнований.

Пятого января на трассе в урочище Монастырская гора прошёл открытый чемпионат Сызрани по лыжным гонкам. В соревнованиях, который открыл глава Сызрани Николай Лядин, приняли участие более 90 лыжников из Сызрани, Самары, Пензы, Кузнецка и города Нижний Ломов.

Спортсмены соревновались на различных дистанциях в разных возрастных категориях. Впервые в этих соревнованиях приняли участие самые юные лыжники 2006 года и младше. Как отметили спортсмены, с погодой сегодня повезло. Мороз в минус 13 градусов сделал состояние трассы оптимальным.

По итогам гонок большинство медалей завоевали сызранские спортсмены - всего девять медалей, три из которых высшей пробы.

Победителями в своих возрастных категориях стали Николай Калинин, Даниил Тиханов, и Полина Бобошина. Серебряную награду завоевал Денис Борщев. Бронзовых наград соревнований удостоились Мария Проскурина, Диана Серова, Софья Оглоблина, Андрей Пименов и Никита Рябышев.