Сызранские девушки из клуба «Восток» стали победителями турнира, их одноклубники-юноши удостоились бронзовых наград в более высоком классе сложности.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошли в Республике Марий Эл с 1 по 5 мая. Команда Самарской области на этом турнире полностью была представлена сызранскими спортсменами, воспитанниками туристического объединения «Восток». Спортсмены-туристы соревновались на дистанциях в четырёх классах сложности. На двух дистанциях сызранские ребята взяли «золото» и «бронзу».

Так, сызранские девушки на дистанции «группа» заняли первое место во втором классе сложности дистанции, среди 12-13 летних спортсменок. Сызранские юноши в более высоком, третьем классе сложности, на дистанции «группа» стали третьими на этих соревнованиях.

- Соревнования проходили в очень хорошей атмосфере, на них было представлено 23 региона, в общей сложности - более 400 участников. Конкуренция достаточно большая была, каждый участник бежал три дистанции - личную, парную и по четвёркам. Удалось взять медали только в «четвёрках». Тем не менее, отмечу, что мои ребята достаточно часто представляют Самарскую область на Всероссийских соревнованиях. Например, у ребят, которые в Марий Эл заняли третье место, это уже четвёртые подряд Всероссийские соревнования , в которых они завоевали призовое место, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранский тренер по спортивному туризму Инна Гришенкова.

В ближайших планах у ребят из туристического объединения «Восток» участие в областном чемпионате в Самаре, а также на Туриаде в Хвалынске.