Состояние шестилетней девочки остается без изменений. До этого в течение трех дней координаторы группы помощи Веронике не могли выйти на связь с ее родителями.

Как сообщает отец Вероники Жидковой, изменений в состоянии дочери не заметно - температура без лекарств поднимается, анализы крови стабильны, но цифры не радуют.

- Вероника чувствует себя относительно нормально - болтает, улыбается, играет. Но на ноги практически не встает, не хватает сил, - пишет Сергей Жидков в соцсети.

Веронике отменили «морфин» и для обезболивания она получает «трамадол», от которого у девочки пропал аппетит и ее приходится кормить смесями.

Также Сергей Жидков сообщает, что в субботу должен выйти на работу врач и рассказать о дальнейшей тактике лечения.

- Интернета здесь нет совсем, поэтому и новостей не было так долго, - пишет отец девочки. До этого в течение трех дней координаторы группы помощи Веронике Жидковой не могли выйти на связь с ее родителями. Об этом корреспонденту нашего сайта сообщила администратор сообщества в социальной сети Ирина Агуреева.

Напомним, что семья Жидковых находится в китайской клинике. До этого девочка проходила лечение от онкологического заболевания в Самаре и Израиле - на пребывание заграницей благотворители из Сызрани и других городов собрали порядка 13 миллионов рублей.

Отправиться на лечение в Китай родители Вероники приняли после того, как в легких у Вероники снова обнаружили метастазы опухоли.