В понедельник, 16 июля, сразу три актера сызранского Драматического театра праздновали свои дни рождения. Об этом сообщается на сайте театра.

Татьяна Ермолина (Леднева), Владимир Калялин и Сергей Малышев являются одними из выдающихся актеров театра и сегодня коллеги по работе пожелали именинникам множество интереснейших и блистательных ролей, еще больше ярких и незабываемых моментов на сцене, не сомневаться в успехе, не терять артистизма и не оставлять в стороне своих идей.


Татьяна Ермолина (Леднева) служит в Сызранском театре с 1994 года. За 24 года работы она сыграла в двадцати шести спектаклях, среди них: К.Гольдони "Слуга двух господ" – Смеральдина, Л.Титова "Королевская корова" – Корова, А.Толстого "Касатка" – Касатка, А.Цагарели "Ханума" – Ханума, А.Бурнаева "Матушка-Метелица" – Мачеха, К.Гольдони "Слуга двух господ" – Смеральдина.

Заслуги Татьяны Ледневой перед театром были отмечены Почетной грамотой Главы Администрации Сызрани в 2013-ом году, дипломом лауреата городской премии "Признание" в номинации "Театральное дело", а также Почетной грамотой Председателя Думы Сызрани за значительный вклад в развитие театрального искусства и плодотворную творческую деятельность в 2016-ом году, а в прошлом году Почетной грамотой Министерства культуры Самарской области за профессионализм, вклад в развитие театрального искусства городского округа Сызрань и в связи с празднованием Всемирного дня театра.


Владимир Калялин служит в сызранском Драматическом театре почти 13 лет. За это время он сыграл около 35 ролей. Кстати, среди них – одна женская. Владимир Калянин блистательно сыграл роли в "Грозе", в спектакле А.Толстого "Касатка» и др. В список наград Владимира Калялина входят - Почетная грамота Главы Администрации за плодотворную творческую деятельность, значительный вклад в развитие искусства и в связи с Международным днем театра (2015 г.), премия "Лучшая мужская роль второго плана в драматическом театре" в профессиональном губернском конкурсе "Самарская театральная муза" за роль Жевакина в сп. "Женитьба" Н.В.Гоголя, а также благодарность сызранской Думы за значительный вклад в развитие театрального искусства и плодотворную творческую деятельность в прошлом году.


Актер Сергей Малышев сыграл уже в дух десятках спектаклей .Из них самыми яркими ролями были К.Гольдони "Слуга двух господ" – Слуга, Т.Ходун "Скрип и Мастер Ёлочных Игрушек" - Дядюшка Красный Шар, Т.Ходун "Снег Новогодний" - Ленивый король и другие. Кроме того, актер награжден лауреатом премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи (2009 г.), дипломом СТД РФ "За преданность театральному искусству" (2011 г.), дипломом участника Общественной акции "Где родился, там и пригодился" за добросовестный труд и искреннее приложение своих талантов, знаний и навыков на благо родной земли в прошлом году.

- С Днём Рождения дружище! Желаем тебе вагон здоровья, много денег, любви, счастья и чтобы ты дальше был такой же жизнерадостный и весёлый парень, - написали поклонники актера в социальных сетях.