Девочки любят петь, танцевать - а одна из них мечтает стать стоматологом. Отданные сызранцами голоса помогут девочкам подняться в "десятку" самых красивых девочек страны.

Уже четыре девочки из Сызрани решили попытать счастья во Всероссийском онлайн-конкурсе «Самая красивая девочка России». К семилетней Маше Щекотуровой, о которой ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, присоединились еще три маленькие жительницы города. Шестилетняя Александра Андреева учится в 1 классе, занимается танцами, любит петь и выступать. Восьмилетняя Мария Насырова учится во 2 классе, занимается футболом, но в будущем хочет стать стоматологом. А четырехлетняя Варвара Самойленко ходит в детский сад, играет с братом и любит фотосессии.

Конкурс проходит в России ежегодно, и победительниц выбирают онлайн голосованием. Пока сызранские претендентки набрали немного голосов - но земляки смогут помочь им подняться в "десятку" самых красивых девочек России. Зрители начали голосовать еще 3 сентября - но у малышек из Сызрани есть шанс, голосование продлится до 15 декабря. Затем свое веское слово скажет жюри - для определения победительниц им, условиями конкурса, отводится 5 дней.

Результаты станут известны 25 декабря. Пока в лидерах идут две девочки - двухлетняя малышка из Ставрополя и пятилетняя москвичка, обе набрали 1059 голосов. Среди девочек из Сызрани больше всех голосов набрала пока Маша Щекотурова - 434 голоса. Буквально вчера в программе было всего 85 проголосовавших за девочку.