Лучший результат среди наших спортсменок показала команда СШОР №2 по стэп-аэробике, занявшая 7 место.

В Екатеринбурге прошел Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. В соревнованиях, завершившихся 7 апреля, приняло участие около 1000 спортсменов из 34 субъектов нашей страны. ⠀

В столь масштабных соревнованиях приняли участие и спортсменки сызранской СШОР №2. Несмотря на жёсткую конкуренцию, наши танцоры хоть и не попали в число призёров, но показали достаточно неплохие результаты.

Так, лучшее выступление у наших спортсменок прошло в номинации «гимнастическая платформа «Стэп». В этом виде программы команда в составе Ксении Васильевой, Ксении Цыганковой, Ирины Даниловой, Нины Олимской и Марии Лавровой заняла 7 место на первенстве страны.

В номинации «трио» Валерия Инжаева, Ирина Фурман и Ангелина Пелевина попали в двадцатку лучших, завершив соревнования на 18 месте.

К сожалению, в сольных выступлениях наши «аэробистки» выступили намного скромнее, завершив турнир за пределами «Топ-40». Так, лучший результат из наших солисток показала Валерия Инжаева, занявшее итоговое 46 место. Ирина Фурман, Ксения Васильева и Ксения Цыганова свои сольные выступления завершили на 52, 57 и 69 местах соответственно.