Коммунальные службы Сызрани работают в особом режиме. Улицы Тольятти продолжает наводнять от ливней, Жигулевск отходит после вчерашнего смерча. В Ульяновской области объявлен режим ЧС, есть жертвы.

Непогода охватила всё Среднее Поволжье. Интернет заполонили страшные кадры разбушевавшейся стихии.

Эпицентром урагана называют Ульяновскую область. В соседнем регионе из-за непогоды возник транспортный коллапс. Ветер вырвал десятки деревьев с корнем, повалил их на проезжую часть и на припаркованные машины. Общественный транспорт ходит с перебоями. Очевидцы сняли на видео молодых людей, плавающих на матрасе.


Жертвой урагана в Ульяновске стала пожилая женщина. На нее обрушилось дерево. В некоторых районах города, машины оказались по капот в воде. Затоплены и подвалы домов.

По сравнению с соседними населенными пунктами, в Сызрани стихия нанесла незначительный урон. Сильный ветер ломал ветви деревьев, сломал не менее 15 деревьев, перевернул остановочный павильон и обрывал провода. Некоторые районы по несколько часов оставались без электричества.

По словам местных метеорологов, ветер в ближайшее время должен стихнуть. Однако он сменится дождями. Осадки обещают затянуться до конца недели, поскольку Сызрань находится на границе циклона, где от смешения тёплых и холодных (северных) воздушных масс происходит зарождение ураганов.


Фото: Комсомольская правда Ульяновск