«Больница в Тольятти готовится в усиленном режиме и закупает все необходимое для госпитализации Мирона». – рассказала бабушка и сообщила, что состояние Мирона Фомина ухудшилось.

Семья мальчика из Сызрани, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, получила плохой результат анализов крови на витамин Д, что указывает, в числе прочего, на проблему с питанием мальчика и малое пребывание ребенка на солнце.

- Мало того, - накануне сообщила бабушка маленького пациента московской клиники, - к вечеру Мирону стало плохо. Срочно сдали кровь - ацидоз (смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности, вызывает симптомы плохого самочувствия, - прим. редакции). - Это покажет план действий! Сможем ли мы до пятницы привести ребенка в норму, чтобы перенести перелет.

Как сообщила бабушка Мирона Фомина, в больнице г. Тольятти, куда госпитализируют мальчика, и в областном Минздраве семью уверили, что будет оказана вся возможная помощь.

- Больница готовиться в усиленном режиме, закупая всё необходимое для госпитализации, - сообщила бабушка. - Торги по закупкам специального питания, необходимого Мирону, тоже будут приближать нас к возвращению домой.