Стало известно, что срок подачи заявок для участия в Молодежном форум Приволжского федерального округа «iВолга» продлен до 9 июня. Об этом сообщили в Доме молодежных организаций Сызрани. Этот срок должен был истечь 15 мая.

Регистрация на Молодежный форум началась 15 апреля. Директор ДМО Елена Васякина рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что сейчас от Сызрани подано 292 заявки. Принять в нем участие может молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

Начиная с 2013 года, ежегодно на Мастрюковских озерах в Самарской области проходит масштабный молодежный форум ПФО «iВолга». В нем принимают участие и сызранцы. В этом году форум пройдет с 23 по 31 июля.

На форум со своими проектами могут заявиться студенты и работающая молодежь. В случае победы грант за первое место 300 тысяч рублей, 200 тысяч – за второе и 100 тысяч за третье место. Регистрация идет напрямую на форум, но далеко не все молодые люди знают, как ее провести. В этом им помогают специалисты сызранского управления.

Отметим, что в минувшем году в работе молодежного форума ПФО «iВолга-2018» приняло участие порядка 2000 молодых людей, среди которых было около 50 молодых сызранцев. Тогда впервые за несколько лет работы форума представители Сызрани остались без грантов. Однако в предыдущие годы сызранцы дважды занимали первые места на этом форуме.