61-летняя сожительница сначала нанесла более молодому мужчине ножевое ранение, а потом пыталась оказать ему первую медпомощь.

В дежурную часть отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от медиков о госпитализации местного жителя 1961 года рождения с ножевым ранением.

В ходе опроса потерпевший рассказал полицейским, что повреждения нанесла его 61-летняя сожительница в ходе ссоры. По предварительным данным близкие люди поругались во время совместного распития спиртных напитков. Входе словесной перепалки подозреваемая схватила кухонный нож и один раз ударила потерпевшего в область живота. Затем она попыталась оказать пострадавшему первую медицинскую помощь самостоятельно, но не смогла этого сделать и вызвала скорую помощь.

Злоумышленница была задержана правоохранителями по месту проживания. Ранее, по данным полиции, она не привлекалась к уголовной ответственности. Свою вину полностью признала.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.