Об этом в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта Администрации г. о. Сызрань Владимир Егоров.

На сегодняшний день Администрацией города проведена работа по формированию заявок в Министерство спорта на 15 спортивных площадок, в том числе реконструкцию стадиона «Локомотив» (ул. Смирницкой, 28). Заявка общей суммой в 25 млн. рублей предусматривает замену покрытия поля, обустройство хозяйственных помещений, раздевалок и всевозможных блоков. Заявка также находится в данный момент в листе ожидания Министерства финансов.

«Надеюсь, что в ближайшем будущем эта заявка будет реализована, в город поступят средства, на которые мы сможем восстановить наш очень в своё время популярный стадион, и у нас в планах восстановить его именно под хоккей с мячом. «Локомотив» являлся в своё время базовым стадионом для этого вида спорта», - отметил Владимир Егоров.

Отметим, что в феврале 2014 года, на стадионе «Локомотив» впервые за 15 лет прошёл матч по хоккею с мячом. Тогда товарищеский матч между сызранскими командами «Автомобилист» и «Авангард» закончился боевой ничьей 5:5 (на фото).

Ранее стадион «Локомотив», принадлежавший РЖД, был передан компанией на безвозмездной основе муниципалитету.


фото из архива