Единственный автобусный маршрут в Сызрани, который оставался не включенным в реестр муниципальных регулярных перевозок пассажиров, стал абсолютно легальным. Речь идет о маршруте №28.

С 5 февраля в Сызрани установлен муниципальный маршрут регулярных перевозок «Железнодорожный вокзал станция Сызрань-1 - Юго-Западный район». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Согласно документу постановления, решение было принято после рассмотрения акта комиссионного обследования технических средств пассажирского перевозчика.

Напомним, что основное условие муниципальных властей, поставленное владельцам двадцать восьмого маршрута, заключалось в обновлении их автопарка.

- Называть этот автобусный маршрут нелегальным - некорректно, поскольку время для внесения его в реестр ещё есть и этот маршрут долгое время работал в городе, - сообщил Дмитрий Воробьёв.

Как поясняли в январе корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве транспортного отдела, у некоммерческого партнёрства, которое осуществляет пассажирские перевозки по маршруту № 28, были автобусы в плохом техническом состоянии.

Согласно схеме, прилагаемой к постановлению администрации, автобус №28 должен проезжать от вокзала «Сызрань-1», по улице Московской, через центр города, по улице Урицкого, мимо Вознесенского монастыря и Центральной больницы. Далее по проспектам 50 лет Октября, Гагарина и Королёва. Затем обратно к железнодорожному вокзалу «Сызрань-1».