Женщина ищет сбежавшего пса и не может объяснить, почему ее домашний пес, сбежавший из дома, в котором женщина проживает с мамой, 7 июля, буквально за сутки приобрел запущенный и неухоженный вид.

Напомним, пропавшего 7 июля пса обнаружили на ул. Московская молодые люди. Это было недалеко от дома, из которого убежал свободолюбивый Арчи: в пер. Волжский. Пес ходил по ул. Московская в ошейнике и с поводком, который волочился за псом по земле.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, молодежь решила забрать собаку к себе домой на передержку, пока не откликнется хозяин. Молодых людей поразил внешний вид хаски: пес был худой, шерсть вылезала клочьями, он был давно не чесан.

Животное держали в частном доме в районе Промышленного рынка и собирались дождаться отклика хозяев «потеряшки». Однако в воскресенье утром Арчи устроил настоящий подкоп под забор и сбежал. В последствии пса видели в районе станции «Сызрань-город».

Хозяйка пропавшего пса опознала его по фото. Владелица хаски Арчи в настоящее время находится за пределами Сызрани в командировке. Женщина очень переживает за домашнего любимца, который за сутки успел приобрести вид давно бродяжничающей собаки, и просит всех, кто мог бы задержать пса-беглеца, сообщить об этом по телефону: +7 927 219 5749.