На партийной конференции сызранского отделения партии "Единая Россия" состоялось избрание кандидата на пост председателя сызранской городской Думы.

В четверг, 27 сентября, сызранское отделение партии "Единая Россия" назвало имя кандидата на пост председателя Думы г. о. Сызрань. На должность спикера претендовали два вновь избранных депутата: Сергей Серпер и экс-председатель думы Сергей Прокофьев. Оба кандидата рассказали однопартийцам о себе.

Сергей Прокофьев, характеризуя свою работу в думе прошлого созыва, рассказал, что смог выстроить четкий алгоритм работы с МВД и надзорными ведомствами. Как положительный момент в своей работе, он отметил постоянный контроль за работой предприятий жизнеобеспечения и начавшееся благоустройство дворов. На вопрос о взаимодействии с Общественными советами Сергей Прокофьев сказал:

- Обратная связь с населением - это ключевой момент, без которого связь с исполнительной властью невозможна, - и уточнил, что Общественным советам необходима материальная поддержка.

Сергей Серпер, со своей стороны, рассказал участникам конференции свою биографию и представил однопартийцам свое видение работы на посту спикера. После презентации программ состоялась процедура голосования. Тайным голосованием 79 участников кандидатом на должность спикера думы выбран Сергей Прокофьев: 61 голос "за", 16 "против", еще два были признаны недействительными.

Решение конференции будет отдано во фракцию, которая представит кандидатуру председателя на ближайшем заседании городской Думы. Окончательное решение о председателе Думы будет принято депутатами. Учитывая, что в Думе партия "Единая Россия" сохранило большинство, у Сергея Прокофьева сохраняются хорошие шансы на то, чтобы вновь занять пост спикера.