Стал известен приговор по громкому делу о ДТП на дамбе, в котором погибли молодые сызранцы.

В городском суде закончились слушания по резонансному уголовному делу против водителя «Тойоты». Молодого человека обвиняли в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Громкая трагедия, о которой ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, произошла в ночь с 17 на 18 ноября 2018 года. По данным следствия, 18-летний водитель за рулем Toyota Corolla ехал в направлении речного порта. В какой-то момент машина на высокой скорости ушла влево, пробила ограждение, улетела в кювет, где и опрокинулась.

В результате ДТП на месте погибли пассажиры легковушки - 15-летняя девушка и 18-летний юноша. 25-летний парень и 16-летняя девушка были доставлены в больницу. За жизнь последней долгое время боролись врачи. Однако, спустя несколько дней девушка скончалась. Сам водитель не получил серьезных травм и против него было возбуждено уголовное дело.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс в Сызрани. Состоялся суд, и 29 июля был вынесен приговор виновнику страшной аварии. Городской суд осудил виновника ДТП на 3 года 1 месяц колонии-поселения.