Правительство Самарской области утвердило распределение в 2018 году субсидий на поддержку программ по формированию комфортной городской среды.

Областное правительство опубликовало постановление «Об утверждении распределения на 2018 год субсидий из областного бюджета, в том числе формируемых за счет планируемых к поступлению в областной бюджет средств федерального бюджета, местным бюджетам на поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды на 2018 - 2022 годы».

Согласно документу, Сызрани на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов будет выделено из вышестоящих бюджетов 21 млн 934 тыс. рублей. Из них из областного бюджета 7 млн 676 тыс. рублей и 14 млн 257 тыс. рублей из федерального бюджета. При этом Сызрань по величине выделяемых денежных ресурсов стала третьим муниципалитетом в области после Самары и Тольятти.

Октябрьск получит по этой программе 4 млн 181 тыс. рублей и занимает последнюю строчку среди городских округов. Сызранский и Шигонский районы получат на цели благоустройства 4 млн 111 тыс. и 3 млн 870 тыс. рублей соответственно. Больше всех на эти цели среди сельских районов получит Волжский район - 16 млн 190 тыс. рублей.