Областные власти установили величину социальных выплат за детей на будущий год. Размер субсидии зависит от прожиточного минимума.

Власти Самарской области установили величину среднедушевого дохода многодетных родителей и размер социальных выплат за детей на 2019 год. Постановление подписал врио председателя правительства Александр Нефедов.

- В будущем году субсидия будет равна 10 565 рублям. Одно из условий получения выплаты — каждый из родителей должен получать не более 28 273 рублей. При этом третий и последующие малыши должны быть не старше трех лет, - сообщает 63.ru со ссылкой на постановление правительства.

Отметим, что размер ежемесячной денежной выплаты зависит от величины прожиточного минимума, установленного правительством за III квартал 2018 года. Он равен 10 219 рублям.

Добавим, что в 2018 году в Самарской области действуют 29 видов пособий семьям с детьми. Из них 11 выплат из федерального бюджета - 2,2 миллиарда рублей, и 18 выплат за счет областного бюджета - 4,7 миллиардов рублей.