Пуск отопления в социальные объекты запланирован на понедельник, 2 октября.

В этом году пуск отопления в социальные объекты состоится раньше предполагаемых сроков. Зачастую, традиционно пуск отопления приходился на середину октября.

В текущем году Главой Сызрани Николаем Лядиным коммунальным службам была поставлена задача - пустить тепло в социальные объекты и дома сызранцев, не дожидаясь нормативных пяти суток со среднесуточной температурой воздуха не выше восьми градусов тепла. Такое решение принимал и в прошлом году.

Для подготовки города к зиме в весенний и летний периоды на фронт работ по текущему и капитальному ремонту тепловой системы выходили 600 сотрудников МУП «ЖЭС». В каждом районе города перекрывались дороги, выставлялись обозначающие ремонт знаки, работы по подготовке к отопительному периоду велись в несколько смен.

Одним из самых непростых участков работы для капремонта стал участок улиц.Ульяновская/Победы, где было заменено 240 метров теплосетей. Почти аналогичный объем выполнен на ул.Шухова, в районе Образцовской площадки. 160 метров заменили на ул.Красная, в районе ТЦ «Гера и К». В общей сложности, при подготовке к зиме в этом году проведена полная замена теплотрасс протяженностью 1,6 км.

В целом, оценку подготовке города к зиме можно будет дать, как минимум, через 10 дней после пуска отопления в жилой фонд. Именно такой срок дается коммунальным службам на отладку работы системы отопления в соответствии с нормативами сектора жилищно-коммунальной сферы.

К слову, износ тепловой системы Сызрани на сегодняшний день составляет порядка 75%.

Источник: сайт Администрации г.о.Сызрань