В нашем городе в этом году уже в 3-й раз пройдет гастрономический фестиваль «Рыба-Раки». Фестивальные площадки традиционно будут располагаться на территории площади Сызранского кремля.

Во время фестиваля будут работать уже полюбившиеся сызранцам и гостям города гастрономические и развлекательные площадки:

- «Гастрономические миниатюры» - дегустация и продажа кулинарных изделий из рыбы и раков;

- «Рыбный котелок» - гастрономическая площадка по угощению ухой;

- «Волжские дары» - торговая площадка рыбы и раков;

- «На праздничной ВОЛНЕ» - главная сцена, праздничный концерт;

- «Речной ларец» - сувенирные ряды;

- «Счастливый гость» - развлекательная площадка;

- «Поймай золотую рыбку» - зона детских интерактивных площадок.

Свои угощения на гастрономических площадках представят лучшие рестораны и пекарни города, а также новые участники из областной столицы, сообщает портал администрации Сызрани.

Как утверждают организаторы, фестиваль в очередной раз не обойдется без своих «фишек». Так, на гастрономической площадке «Рыбный котелок» подобным станет ароматная уха, которую смогут отведать все желающие. А на развлекательной площадке «Счастливый гость» будут разыграны подарки от социальных партнеров.

Открытие фестиваля намечено на субботу, 3 августа, в 16:00. Подробную информацию об участии в фестивале можно получить в Управлении по социальной и молодежной политике сызранской Администрации по телефону: 8(8464)98-09-34.