Скоро жители Сызрани смогут на виртуальных площадках посмотреть третью серию знаменитого мультфильма про Дядю Федора, кота Матроскина и прочих героев "Простоквашино". Создатели обещают, что в дальнейшем новые серии мультфильма будут делать ежемесячно.

Новая серия мультфильма про Простоквашино будет доступна онлайн на виртуальных площадках «Союзмультфильма» 5 июня, пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление председателя правления киностудии Юлианы Слащевой.

По ее словам, выход новых эпизодов станет регулярным. «Я знаю дату третьей серии — 5 июня и дальше «Простоквашино» будет выходить по серии в месяц», — поделилась Слащева, находящаяся сейчас в Санкт-Петербурге на форуме ПМЭФ. Всего же новый мультфильм будет включать в себя 30 серий.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, второй эпизод мультфильма «Возвращение в Простоквашино» — продолжения одного из самых любимых советских мультфильмов по произведениям Эдуарда Успенского — появился 4 мая в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», а также на сайте «Кино Mail.Ru»