В субботу, 4 августа, Октябрьск будет праздновать свое 62-летие. В этот день жителей города железнодорожников, а также его гостей, ждет разнообразная праздничная программа.

С 8:00 в храме Вознесения Господня пройдет литургия, которую возглавит епископ Фома. Традиционно в богослужениях примут участие настоятели всех храмов Сызранской епархии. После из храма до центральной площади проследует крестный ход.

С 10:00 до 13:00 на центральной аллее Октябрьска пройдет семейный культурно-развлекательный праздник «Солнечный город». Здесь же до 21:00 будет работать селфи-улица «Я люблю Октябрьск». А с 11:00 вдоль аллеи, по улице Ленина, пройдут «Гонки на самокатах».

С 15:00 до 20:00 в городском краеведческом музее на ул. Вокзальной пройдет день открытых дверей, где гости праздника смогут посетить выставку «Место жительство. Старое. Вечное. Доброе».

С 15:00 до 20:30 на центральной улице города пройдет акция «Наши талантливые соседи», на которой будут представлены персональные выставки мастеров города Октябрьска и других городов-соседей, а также пройдут мастер-классы.

В 16:00 в ДК «Железнодорожник» начнется торжественное мероприятие «Детство на Волге», посвящённое 62-й годовщине со дня образования города Октябрьска и дню железнодорожника.

С 18:30 до 20:00 на центральной улице пройдет встреча соседей «Большое соседское чаепитие». В рамках этой встречи состоится шоу для соседей «Два баяна».

Кульминацией праздничных гуляний станет вечерняя программа «С днём рождения, мой город», которая пройдет на центральной площади Октябрьска с 20:00 до 23:00. Горожан ждут выступления лучших творческих коллективов учреждений культуры города.

«Хэдлайнерами» вечернего блока станут неоднократный обладатель гран-при, лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов группа «Музыкальный центр Автоклуб» из Волжского района Самарской области, а также лауреат всероссийских и международных конкурсов аккордеонист Алексей Хромов из Самары.

Завершится вечерняя программа, посвященная дню города в Октябрьске, праздничным салютом.