Официальные праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Сызрани в пятницу, 22 февраля.

В этот день в 10:30 начнется возложение цветов к памятнику в сквере им. Ленина, в 10:45 торжественная церемония возложения продолжится в Сквере Славы.

В 11:00 участники памятных мероприятий возложат цветы к монументам мемориального комплекса «Вечный огонь». Там же пройдет торжественный митинг с участием представителей городской администрации, депутатов сызранской думы, общественности, военно-патриотических, ветеранских объединений, образовательных организаций.

В этот же день, в 12:00, у памятного знака маршала Георгия Жукова в Юго – Западном районе начнется праздничная акция - «Через года, через века-помните!». Там пройдет традиционная торжественная церемония возложения цветов к Памятному знаку. Так же всех пришедших ожидает культурная программа с участием коллективов Дома культуры «Горизонт».

22 февраля, в 14:00, в Сызранском драматическом театре начнется торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Организаторы приглашают горожан присоединиться к торжественному митингу у Сызранского кремля и возложению цветов к памятным местам.

Также Дню Защитника Отечества будет посвящен еще ряд спортивных и культурных мероприятий. Подробнее о них можно узнать на сайте городской администрации.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ.