В городе выберут место, где разместится отреставрированная чаша фонтана.

Стала известна судьба фонтана, который долгое время находился на территории Кузнецкого парка, а затем был направлен на реставрацию. О будущем конструкции рассказал руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Напомним, в 2010 году фонтан разобрали во время работ по спрямлению улицы Ульяновской и перевезли ко Дворцу творчества. Через пять лет его переместили на завод «Тяжмаш». Там чаша фонтана была отреставрирована и до сих находится на территории завода.

- Фонтан действительно сейчас находится на территории завода в работоспособном, нормальном состоянии. Сейчас там ждут решения, куда его установить, - заявил Александр Шмалько.

На предложение вернуть фонтан обратно в Кузнецкий парк, было заявлено, что это невозможно, так как на том месте сейчас проходит дорога, разделившая в свое время парк на две части.

Между тем, как отметил Александр Шмалько, уже к середине года нужно принять окончательное решение по поводу нового места размещения фонтана, чтобы уже на будущий год заложить его установку в городской бюджет.