Стала известна участь пострадавшего, брошенного на снегу в районе Образцовской площадки. Мужчина, которого выбросили из автомобиля 8 февраля, оказался жив и был подобран случайными свидетелями жестокого поступка.

Напомним, что ранее на сайте КТВ-Луч было опубликовано анонимное видео, на котором из легковушки неизвестный гражданин выкинул мужчину около подъезда. Мужчина явно не мог самостоятельно передвигаться и мог замерзнуть. Машина скрылась и, видимо, ее пассажиров не сильно заботила судьба оставшегося на снегу мужчины. Случай произошел 8 февраля, на ул. Астраханской. Первоначально судьба мужчины была неизвестна.

Корреспонденту КТВ-Луч удалось найти очевидцев и связаться с авторами видео. Выяснилось, что очевидцы ЧП оказали помощь пострадавшему.

– Мужчина был в неадекватном состоянии, но не потерял сознания. Возможно, он был сильно пьян. Я поднял его и дотащил до подъезда. При этом мужчина говорил невнятные фразы. Я с ним поговорил, но понял только его матерные слова, – рассказал житель Сызрани, пожелавший, чтобы в СМИ не называли его имени. Вдобавок, очевидец отметил, что на пострадавшем были такие сапоги, которые обычно носят рыбаки.

Стало ясно, что пострадавший мужчина избежал тяжелых последствий. В этой связи, отметим, что оставление человека в опасности недопустимо по российскому законодательству и влечет за собой административную и уголовную ответственность. Согласно статьи 125 УК РФ, заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу, – наказывается штрафом, либо лишением свободы на срок до одного года.