6 декабря в Сызрани пройдет церемония открытия кинозалов в двух домах культуры.

В "ДК "Авангард" церемония начнется в 17.30, в ДК "Горизонт" - в 19 часов. По завершении торжественной части состоится показ фильма "Семь пар нечистых" 2D. Это российский фильм режиссера Кирилла Белевича о начале Великой Отечественной войны.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, в начале года МБУ "Культурно-досуговый комплекс" принял участие в конкурсном отборе на переоборудование залов современным кинооборудованием, который организовывался Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

По итогам отбора было выделено по 5 миллионов рублей обоим домам культуры - "Авангард" и "Горизонт". Оборудование поставила фирма из Екатеринбурга. В данный момент оборудование смонтировано. По соглашению с фондом кино первый показ должен состоятся до 15 декабря.

В ДК "Авангард" и "Горизонт" церемонии открытий 2-ух кинозалов пройдут 6 декабря. В ДК "Авангард" начало в 17.30, в ДК "Горизонт" в 19.00. После состоится показ фильма "Семь пар нечистых" 2D (российское кино,боевик,драма, приключение о временах начала Великой Отечественной войны,реж.Кирилл Белевич).

Также 6 декабря в ДК состоятся еще 3 премьерных показа фильма "Хроники хищных городов" 3D (жанр фэнтези, реж.Кристиан Риверс, Новая Зеландия - США,от создателя фильма "Властелин колец".

Администрация Сызрани сообщила о времени киносеансов:

В ДК "Горизонт" начало показов: 14.00,16.30 и 21.00

В ДК "Авангард" начало показов: 11.00, 14.00,20.00

В ДК "Авангард" начало показов: 18.00 ("Семь пар нечистых")