Согласно предоставленной корреспонденту «КТВ-Луч» информации из Администрации, речь идет о девяти муниципальных уличных площадках. В числе прочих товаров, на них будут продаваться и главные пушистые красавицы зимы.

Площадки с прилавками для реализации ёлок будут доступны для горожан по следующим адресам: улицам Красноуральская/Ленинградская,10; Людиновская, 29; Локомобильная (у дома №25); Декабристов, 183-185; Мира (у домов №1 и 3); Лазо (у дома №20); Образцовская (в районе дома №70); Тургенева (в районе дома №34); а также проспекту 50 лет Октября, в торце дома №44. Сразу оговоримся: список касается санкционированных мест.

По словам главного специалиста отдела торговли и услуг Управления по потребительскому рынку Администрации Елены Платуновой, стоимость одного из главных атрибутов Нового года пока не рассчитана. Начало продаж, ориентировочно, стартует после 12 декабря.

Стоит отметить, что в прошлом году всего по области было срублено порядка 6,7 тысяч новогодних деревьев. Тогда за елку примерно в полтора метра высотой продавцы в Сызрани предлагали цены от 200 рублей. А цена за трехметровую пушистую новогоднюю красавицу доходила до 700 рублей.

Фото из архива