Победитель регулярного чемпионата - клуб нефтяников - получил прямую путевку в полуфинал.

Завершился регулярный чемпионат РСХЛ по хоккею с шайбой в сезоне 2018 г. Заключительные матчи чемпионата принесли следующие результаты: «ГрузАвто» обыграл «Искру» со счётом 4:1. В другом матче хоккейный клуб «Запад» обыграл команду «Syzran-Volga». В итоге, сразу у трёх команд таблице розыгрыша чемпионата набралось одинаковое количество очков, по 9, однако по личным встречам лучший показатель оказался у ХК «СНПЗ». Вторыми завершили регулярный чемпионат хоккеисты «ГрузАвто», замкнула тройку лидеров «Искра».

Теперь в очередном сезоне РСХЛ наступил небольшой перерыв, после которого начнётся серия «плей-офф», которая стартует на следующей неделе, 22 марта.

На днях прошла жеребьёвка четвертьфинальных матчей. ХК «СНПЗ», как победитель регулярного чемпионата, получил прямую путевку в полуфинал.

Остальные четвертьфинальные пары распределились следующим образом: «ГрузАвто» - «Syzran-Volga», «Искра» - «Запад», «Октябрьск» - «Искра-2».Время и даты матчей будут определены позднее.