Представители ГБУК «Агентство социокультурных технологий» поделились планами по планам проведения мероприятий на Мастрюковских озерах в 2017 году.

Именно данное учреждение культуры стало оператором на Мастрюковских озерах, где ежегодно проводится слёт любителей бардов, свежего воздуха и саморазвития. Агентство сменило жигулевский холдинг «Мета». Такое решение можно считать вынужденной мерой, поскольку владелец «Меты» Николай Мартынов был осужден на 3 года и 8 месяцев лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере, пишет «Самарское обозрение».

Так, с 14 по 24 июня пройдет молодежный форум ПФО «iВолга-2017». Как и на протяжении последних лет, ребята со всего Приволжского федерального округа поборется за крупные денежные гранты. Правда, рассчитывать на солидный денежный куш участники смогут лишь при наличии перспективного и социально-значимого проекта. Известно, что от Сызрани на форум заявились порядка 180 человек.


А уже через несколько дней, с 29 июня по 2 июля поляна примет участников и гостей 44-го Всероссийского Грушинского фестиваля. К слову, теперь фестивалю предстоит развиваться без спонсорских средств. Правда, эксперты полагают, что прежний арендатор Грушинской поляны сделал достаточно много, чтобы его преемник мог экономить на дальнейших вложениях.


В конце июля, с 27 по 29 июля молодежь объединит фестиваль всего живого «Метафест». Его формат схож с «Грушей», однако ориентирован на более молодую аудиторию. Ежегодно на поляне соседствуют самые разные представители субкультур, а над Мастрюками раздаются мелодии в исполнении разношерстных музыкантов: от умиротворяющих песен до тяжелых гитарных риффов.



И, наконец, с 4 по 6 августа на площадке пройдет фестиваль самопознания, подлинной музыки и творчества «Протока». Действо представляет собой этнический фестиваль, где каждый посетитель делится с другими своими умениями и секретами познания мира.