4 марта, в сызранском ФОКе «Надежда» прошёл турнир по мини-футболу «Футбольная Сызрань U-9».

В соревнованиях, организованных Футбольной Лигой Сызрани при поддержке детского спортклуба «Азбука Спорта», приняли участие юные футболисты 2008 года рождения.

Всего за главный трофей турнира боролись 10 команд из Сызрани, Сызранского района, Ульяновска, Ульяновской области и Тольятти. После группового этапа команды разделились на две лиги – «Золотую» и «Серебряную».

В «Серебряной Лиге», в матче за третье место в «тольяттинском дерби» «Гэлакси-2» обыграл «Гэлакси-1» со счётом 4:0. В финале, уже в «ульяновском дерби», «Старт» обыграл «Волгу» 3:1.

В «Золотой Лиге» бронзовыми призёрами турнира стал сызранский «Тяжмаш», обыгравший в матче за 3 место «Нефтяник» из Новоспасского - 3:2. В матче за чемпионский титул встретились две сызранские команды «Азбука Спорта» и «Атлетико». Основное время матча завершилось вничью - 1:1. В серии пенальти удачливее оказались футболисты «Азбуки спорта» - 3:2, которые и завоевали главный трофей турнира. Таким образом - весь пьедестал почёта остался за сызранскими командами.

Кроме медалей, завоёванных командами, специальными призёрами были отмечены лучшие игроки турнира. Приз лучшему вратарю достался Максиму Клыпо («Азбука Спорта»), лучший защитник - Руслан Талипов («Нефтяник»), лучший нападающий - Максим Ефанов («Атлетико»), лучший бомбардир - Эльдар Гусейнов («Тяжмаш»).

Лучшим игроком всего турнира признан Иван Петров («Азбука Спорта»).