Специалисты Центра "Антистихия" составили список регионов, где по их мнению, в этом году могут наблюдаться опасные погодные условия. Всего таких регионов 30

По мнению экспертов, в этих регионах возможны повреждения зданий, обрыв линий электропередач, а также повлиять на работу транспорта и рост сельскохозяйственных культур.

Наибольшая вероятность ЧС, вызванных ураганным ветром и градом, в том числе прогнозируется в Москве, Подмосковье, Крыму.

Также в список регионов, где ожидается напряженная обстановка в связи с метеорологическими явлениями, попали Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Амурская и Сахалинская области. Помимо Дальневосточного федерального округа стихия может накрыть Сибирский (Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Бурятия, Иркутская область) и Южный (Адыгея, Крым, Краснодарский край, Ростовская область) ФО.

Отметим, что в зону риска в Поволжье попали Башкирия, Пермский край, Оренбургская и Нижегородская области. В этой связи стоит напомнить, что в прошлом году в июне в Сызрани прошла сильная гроза ,которая осталась в памяти горожан и городу был причинен материальный ущерб.

Также ухудшение погоды прогнозируется в Северо-Кавказском федеральном округе, Владимирской, Тверской и Челябинской областях, передают РИА Новости